Борис Титов ранее сообщил о планах создать новую партию путем преобразования «Правого дела» и принять участие в выборах в Госдуму.
Бизнес-омбудсмен Борис Титов избран новым председателем партии «Правое дело». Такое решение было принято в понедельник в ходе съезда партии в Москве, передает «Интерфакс».
Кандидатуру Титова поддержали 70 делегатов, против него никто не голосовал. Бывший лидер «Правого дела» Вячеслав Маратканов стал членом президиума Федерального политсовета партии.
Руководителя аппарата омбудсмена Титова Татьяну Марченко избрали заместителем председателя партии. Федеральный политсовет партии избран в составе 24 человек. Кандидатур в руководство партии съезд избирал путем тайного голосования.
Борис Титов недавно рассказал газете «Ведомости», что создаст новую партию, которая под его руководством пойдет на выборы в Госдуму. Новая политическая структура будет создана путем преобразования «Правого дела». Титов говорил, что изменится и название партии, и ее состав. По словам уполномоченного, аудитория партии - это бизнес, учителя, «в основном люди среднего класса, люди дела». Он поставил перед партией «реалистичную задачу» – пройти в Госдуму и сформировать свою фракцию. Для этого партии потребуется набрать 5% голосов.
О том, что Борис Титов, который уже был сопредседателем партии «Правое дело», сделает из уже существующей политической силы партию предпринимателей, сообщал в конце января РБК. Тогда отмечалось, что новая сила «будет говорить о том, что «Крым — наш», но сильной политике должна соответствовать сильная экономика». Партия, как рассказывал источник издания, намерена критиковать правительство «за бездействие в условиях кризиса, отрыв от реальности и упертость в старые догматы псевдолиберализма».
Борис Титов в 2008-2011 годах уже был сопредседателем «Правого дела».
Фото: Wissawakorn Kana/123rf.com
Свежие комментарии