Силовики проведут разъяснительную работу с жителями цыганских поселений, которые незаконно подключились к газу.
Бойцы ОМОНа оцепили здание администрации поселка Плеханово в Тульской области после того, как цыгане закидали учреждение камнями и бутылками. Об этом сообщает Myslo.
Силовики будут контролировать обстановку в поселке.
Они проведут разъяснительную работу с жителями цыганских поселений, которые незаконно подключились к газовым сетям.Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на местное телевидение, всего в эти минуты в Плеханове находятся около 500 сотрудников ОМОНа, СОБРа, Патрульно-постовой службы, а также кинологи и внутренние войска.
По данным «Тульских новостей», около 150 цыган подошли к оцеплению, нескольких человек задержали.
Около 400 домов остались без газа 15 марта по вине тех, кто попытался незаконно подключиться к газовой сети. На следующий день сотни цыган устроили акцию у администрации, в рамках которой жгли покрышки и закидывали здание камнями.
Как отмечают «Тульские новости», цыганский барон из табора в Плеханово, который представился Иваном Григорьевичем, заявил, что новых незаконных врезок в газопровод члены табора не делали и причина, по которой в систему газоснабжения попала вода, он назвать не может. Он напомнил, что табор живет здесь с 1960-х годов, что цыгане не раз пытались провести газ, купили необходимое оборудование, но им, по его словам, не дают это сделать чиновники.
Фото: Andrew Roland / 123rf.com
Свежие комментарии