На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

РБК опубликовал расследование о нефтяном бизнесе окружения Путина

По данным издания, однокурсник российского президента и друг Сергея Собянина помогли предпринимателю Дмитрию Мазурову построить крупный бизнес с нуля.

Петербургский юрист Николай Егоров, являющийся однокурсником президента России Владимира Путина, имеет 20% акций Антипинского нефтеперерабатывающего завода. Об этом РБК рассказывает в своем расследовании о бизнесе Дмитрия Мазурова и людей из окружения Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. Антипинский НПЗ является одним из крупнейших предприятий по переработке нефти в России.

По данным издания, именно Егоров в 1990-х годах порекомендовал Владимира Путина тогдашнему мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку на должность в комитете по внешним связям. Издание отмечает, что в 2000 году Егоров был доверенным лицом Путина. С 1993 года он является совладельцем «крупнейшего и очень влиятельного» адвокатского бюро «Егоров, Афанасьев, Пугинский и партнеры».

Егоров, по информации РБК, «помог» владельцу группы New Stream Дмитрию Мазурову построить нефтяной бизнес с нуля. Другим партнером Мазурова, который «способствовал» развитию его компании, стал Николай Калашников, который «дружен» с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Калашников имеет опцион на 25% акций НПЗ. Об этом РБК сообщили два бизнесмена из Тюменской области и два бывших чиновника из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

Издание отмечает, что в настоящее время общая выручка компании составляет $5,8 млрд, а стоимость группы - $2,6 млрд. Антипинский НПЗ является одним из крупнейших предприятий по переработке нефти в России. 

Фото: klimkin /Pixabay / По лицензии Creative Commons CC0

Картина дня

наверх