На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

Саакашвили на встрече с грузинскими эмигрантами в Афинах получил по голове

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили подвергся нападению со стороны неизвестных лиц во время встречи с грузинскими эмигрантами в столице Греции Афинах. Об этом в понедельник сообщил грузинский оппозиционный телеканал Mtavari Arxi, передает ТАСС.

По данным телеканала, который, в свою очередь ссылается на видео, предоставленное очевидцами с места происшествия, инцидент произошел у входа в здание до начала встречи. Неизвестный мужчина подошел сзади к Саакашвили, который в это время вместе со своими сторонниками должен был войти в зал, ударил его несколько раз по голове, после чего между людьми завязалась драка. Во время потасовки кто-то применил слезоточивый газ.

Саакашвили назвал случившееся провокацией. "Мы благодарим греческую полицию за высокий профессионализм и адекватную реакцию, направленную на пресечение провокации и безопасность наших однопартийцев на встрече", – написал Саакашвили в Facebook.

Оппозиционная партия "Единое национальное движение" (ЕНД), основателем которой является Саакашвили, 6 сентября выдвинула его кандидатуру на пост премьер-министра Грузии. Экс-президент согласился возглавить грузинское правительство, но лишь на два года. Он считает, что этого срока достаточно, чтобы "вытащить страну из болота". Парламентские выборы должны состояться в Грузии 31 октября.

Саакашвили был президентом Грузии с января 2004 по ноябрь 2013 года. В 2013 году он покинул страну за несколько дней до истечения срока президентских полномочий. Сразу после этого против него было возбуждено четыре уголовных дела, по двум из которых уже вынесены приговоры. Бывшему президенту Грузии грозит 11 лет лишения свободы. В декабре 2015 года Саакашвили лишили гражданства Грузии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх