На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Станок печатный у них свой. Могут нарисовать и поболее чем  60 лярдов для всех.«Я больше не знаю...
  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...

Байден похвалил Шольца за отказ от российского газа и наращивание военных расходов

Президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц на состоявшейся в пятницу личной встрече в Вашингтоне обсудили ход оказания Киеву военной, экономической и гуманитарной помощи, а также подтвердили готовность вводить ограничения против РФ «столько, сколько потребуется», заявил Белый дом.

«Спустя год после начала жестокого вторжения России на Украину лидеры двух стран обсудили продолжающиеся усилия по оказанию военной, гуманитарной, экономической и политической поддержки украинскому народу», − говорится в распространённом заявлении американской администрации.

Конфликт на Украине стал единственной темой, которую затронули оба лидера в открытой для СМИ части встречи в вашингтонском Белом доме, отмечает РИА Новости.

Байден похвалил Германию за оказание в координации с США всемерного содействия Украине и давления на Россию, включая отказ от ее энергоносителей.

«Вы инициировали исторические перемены у себя дома – наращивание оборонных расходов и уход от энергоносителей из российских источников. Это было непросто, очень сложно для вас», − сказал президент США.

Шольц заявил о необходимости продемонстрировать решимость союзников «оставаться с украинцами» столько, сколько нужно.

«Я думаю, что очень важно, чтобы мы послали сигнал о том, что мы продолжим это делать (поддерживать Украину) столько, сколько необходимо, что мы готовы оставаться с украинцами столько, сколько необходимо», − отметил канцлер ФРГ.

Картина дня

наверх