На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...
  • Eduard
    Украина не является частью НАТО и Европы,это значит,всё незаконно и преступно!Орбан рассказал о...
  • Воробей
    Да, смотрится очень подозрительно откровенной. Без конкретной ссылки на авторитетный источник, я бы не выставлял её.Мать убитой военн...

Любители природы лишили 1,5 миллионов французов сотовой и телевизионной связи

Во Франции неизвестные активисты объявили войну современным технологиям, в рамках которой провели свою первую операцию.

Как сообщает издание Le Figaro, главным своим врагом на современном этапе они объявили технологию 5G. Атака была произведена в городе Лимож.

Неустановленная группа людей осуществила поджог 23-метровой вышки, которая, по их мнению, поддерживала работу формата 5G. Несмотря на то, что горящую вышку тушили несколько пожарных бригад, все оборудование было уничтожено. В результате 1,5 млн жителей Лиможа остались не только без сотовой связи, которую обеспечивали операторы TDF и Orange, но также лишились радио и телевидения.

Вскоре после этого в одно из местных изданий от экстремистов по электронной почте пришло письмо, в котором они называют себя «Комитетом за отмену 5G».

Авторы рассказали, что видят в технологии угрозу и будут воевать с ней «всеми доступными способами». Они назвали разрушение башни операцией «за шум ветра и пение птиц».

Напомним, что подобные случаи были зафиксированы на территории Великобритании. По мнению поджигателей, новый формат мобильной связи вызвал пандемию коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх