На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

«Ведомости» узнали о возможном сокращении расходов Минобороны на 160 млрд рублей

При этом совсем не будут урезать денежное содержание личного состава, затраты на силы ядерного сдерживания и на операцию в Сирии.

Российское Министерство обороны в рамках антикризисных мер сократит расходы на пять процентов в 2016 году. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в одном из министерств и человека, близкого к руководству военного ведомства.

В российском бюджете этого года на национальную оборону выделено 3,14 триллиона рублей или четыре процентов ВВП. Таким образом, расходы министерства урежут на 160 миллиардов рублей. 

По словам одного из собеседников издания, основной объем сокращений (почти 150 млрд рублей) придется на гособоронзаказ. Будут сокращены расходы на ряд дорогих систем в сфере обычных вооружений для флота и авиации, меньше экономия коснется вооружения Сухопутных войск. Совсем не будут сокращать денежное содержание личного состава, затраты на силы ядерного сдерживания и средства на операцию в Сирии.

Это не первое сокращение военного бюджета с начала экономического кризиса в России. Расходы Минобороны в 2015 году были уменьшены на 3,8 процента.

Фото: nikolaev / 123rf.com

наверх