На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Львовянка разрушившая семью приютивших её британцев, стала предметом для дискуссии в обществе

Беженка из Украины львовянка София Каркадым, которая за десять дней разрушила приютившую ее британскую семью, заявила в беседе с таблоидом The Sun, что в крахе своих отношений виновата исключительно бывшая жена ее нового избранника.

Как ранее сообщило издание, украинка всего за десять дней своего пребывания в Великобритании разрушила семью жителя Западного Йоркшира Энтони Гарнетта. Вместе со своей женой Лорной они предоставили девушке свой дом как пристанище, однако уже через несколько дней 29-летний Тони, у которого есть двое маленьких детей, поставил крест на десяти годах брака и ушел к Каркадым. В интервью Sun он сказал следующее: "Мы очень сожалеем о том, что нам пришлось причинить столько боли, но с Софией у меня возникла такая тесная связь, какой у меня никогда прежде не было. Мы планируем провести остаток наших дней вместе".

"Я не разлучница. Это вздор. Я никогда не думала и не планировала прийти в их дом и забрать Энтони у Лорны. Это никогда не приходило мне в голову. Мне нравилась эта семья. Я проводила много времени с Лорной и пыталась ей помочь. Но она была двуличной", ― заявила львовянка.

По ее словам, постоянные подозрения и давление бывшей жены Энтони "только сблизили" его с ней. "Она создала эту ситуацию, постоянно предполагая, что что-то такое происходит, когда этого не было. Так что это ее вина", – пояснила украинка, утверждая при этом, что бывшие супруги разрушили свои отношения задолго до ее приезда. "Их отношения были неправильными. Все это не моя работа. Это было мое решение уйти, и когда я это сделала, Энтони решил пойти со мной", – рассказала София.

Кроме того, она пожаловалась, что из-за этой истории ее семья на Украине отреклась от нее, обвинив девушку в том, что планирующие принять беженцев теперь дважды подумают, прежде чем принимать у себя украинцев. "Говорят, что из-за меня никто в Великобритании не возьмет украинцев", — посетовала Каркадым.

Стоит заметить, что история разлада в семье Гарнетт получила широкую огласку не только в британских СМИ, но и стала предметом для дискуссии в обществе. Ниже приведены самые яркие комментарии, которые сделали читатели издания Mirror в контексте украинских событий и проблемы беженцев в Великобритании.

"Чего еще можно ожидать от этих восточноевропейцев! Они все направляются сюда (в Британию. ― Ред.) по совершенно иным причинам! Эта девчонка (Лорна Гарнетт. ― Ред.), должно быть, сошла с ума, раз взяла к себе другую женщину... ну... с моралью уличной кошки!" ― написал один из читателей.

"Должен сказать, это мое мнение, что на моей улице много восточноевропейцев. Все мужчины пьют и пьяны, а женщины тоже ведут себя плохо. Я живу в Брэдфорде", ― добавил другой.

Ряд читателей обратил внимание на тот факт, что Львов находится в западной части Украины, где не ведутся активные боевые действия.

"Город Львов, откуда родом эта дама, находится далеко, на западе Украины, где не идет война, место безопасное, поэтому мы можем предположить, что дама решала другие проблемы в своей жизни", ― отметил один из них.

На что ему возразили, что "Путин не остановится, захватив несколько городов". По мнению автора комментария, российские военнослужащие напали бы на Софию Каркадым "так же, как они нападали на всех других женщин, независимо от возраста, с момента входа в Украину". Читатель издания убеждён, что на Украине "никто не находится в безопасности, независимо от того, в какой части страны живет".

Некоторые комментаторы выразили точку зрения, что украинка перебралась в Британию ради хорошей жизни.

Один из них написал: "Почему она вообще здесь, если бы она была в Германии, она была бы в безопасности, может быть, зарплата и халява здесь лучше!"

Другой предложил Софию "депортировать как можно скорее" на Украину. Ещё один читатель также предложил отправить девушку к себе на родину, отметив, что Энтони также может отправиться вместе с ней.

Многие комментаторы сошлись во мнении, что украинка очень быстро бросит англичанина: "Как только она получит гражданство, он станет дважды бывшим, а старый бойфренд с родины вылетит следующим рейсом".

Высказывалось также мнение, что "Киев, должно быть, рад избавиться от нее. Она, без сомнения, скоро будет искать другого мужчину, а этот останется ни с чем. Так ему и надо".

Читатели издания считают, что после получившей огласку в СМИ истории британцы будут опасаться принимать беженок с Украины в свои семьи.

Кстати, в украинских СМИ пишут, что эта дама не львовянка, а киевлянка и мошенница. "Берет предоплату, но не высылает товар. Каркадим София Ильинична всех разводит по написанию курсовых/дипломных. Присылает только кусок лажных принтскринов, берет большую сумму, а затем бросает в черный список", – говорится о ней в группе на странице Twitter (strana.news).

Картина дня

наверх