На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

"Дочка" РЖД запретила курение электронных сигарет в поездах

Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочерняя компания РЖД) запретила курение электронных сигарет в поездах дальнего следования. Об этом сообщают РИА Новости.

"ФПК с 15 февраля запретила в поездах дальнего следования курение электронных сигарет и иных электронных систем доставки никотина", — сообщили агентству РИА Новости в ФПК.

С 2014 года в России действует запрет на курение табака в поездах дальнего следования российского формирования. При этом так же запрещено курение в поездах дальнего следования во всех странах, с которыми РФ имеет железнодорожное сообщение.

В 2016 году в ФПК поступило примерно 500 обращений относительно курения в поездах, из которых около 70% поддерживали существующий запрет на курение. Кроме того, значительная часть таких обращений содержит жалобы на случаи курения со стороны отдельных граждан во время следования поезда.

Картина дня

наверх