На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...
  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...

Офис «Укртелекома» в Симферополе захвачен неизвестными лицами

В компании рассказали, что на объектах предприятия выставлена вооруженная охрана, которая заявила о введении предприятием «Крымтелеком» временного административного управления крымским филиалом «Укртелеком».

Офис компании «Укртелеком» в Симферополе захвачен группой неизвестных лиц. Об этом сообщила в Facebook директор по связям с общественностью и коммуникациям «Систем Кэпитал Менеджмент», в структуру которого входит компания, Наталья Емченко.

«Оба магистральных кабеля, которые соединяли полуостров с материком, физически отключены. Отключены в Крыму, теми, кто захватил. Это точно. Укртелеком на данный момент НЕ КОНТРОЛИРУЕТ свое Крымское отделение», - написала Емченко (орфография и пунктуации сохранены – прим.ред.).

В официальном заявлении компании говорится, что около полуночи было зафиксировано разъединение  оптико-волоконного магистрального кабеля сразу по двум направлениям, которые связывают материковую часть Украины с  Крымом. Повреждения зафиксированы на расстоянии, которое соответствует ближайшему усилительному пункту на территории Крыма.

«Таким образом,  мы можем утверждать, что рассоединение кабеля произошло на территории  полуострова. Этот факт свидетельствует о преднамеренном отключении оптико-волоконных линий на территории Крыма с целью отсоединения сети Крымского  филиала  ПАО «Укртелеком» от телекоммуникационной сети общего пользования Украины», - говорится в сообщении.

Сотрудникам компании был заблокирован доступ во все офисные и технологические помещения Крымского филиала. На всех ключевых объектах предприятия выставлена вооруженная охрана, представители которой заявляют о введении предприятием «Крымтелеком»  временного административного управления Крымским филиалом  ПАО «Укртелеком».

В результате этих действий лишаются связи абоненты «Укртелекома». Компания расценивает случившееся, как преднамеренную диверсию со стороны третьих лиц с целью незаконного захвата частной собственности.

В настоящее время у компании отсутствует техническая возможность осуществлять контроль над своими объектами в Крыму. В этой связи предприятие не может предоставлять телекоммуникационные услуги на территории полуострова. 

Ранее сообщалось, что местный филиал «Укртелекома» в ночь на вторник прекратил оказывать услуги связи в Крыму. Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что компания не предоставила разъяснений в связи с отключением. К утру, по его словам, стационарная связь была практически восстановлена. Связь восстановили специалисты предприятия «Крымтелеком», заявил министр. 

На территории Крыма работали два филиала «Укртелекома»: в Севастополе и Симферополе. «Укртелеком» прекратил оказывать услуги связи в Севастополе в конце сентября после захвата неизвестными лицами помещения и телекоммуникационного оборудования.

Крымское отделение «Укртелекома» обслуживает более 80% крымских абонентов фиксированной телефонной связи.

 Компания принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх