На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...
  • Андрей Корольков
    Они сами выбрали свою судьбу. И смерть.Мать убитой военн...

В России могут остаться 11 тысяч украинцев по программе переселения

По данным Минрегиона, 5,848 тысяч украинских граждан уже подали заявления на участие в госпрограмме содействия добровольному переселению соотечественников.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 20 августа утвердил изменения в региональные программы по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Россию. Соответствующий документ опубликован на сайте  правительства. Уточняется, что изменения вносятся в связи с увеличением числа участников программ за счет людей, вынужденно покинувших Украину и временно размещенных в России. В соответствии с поправками в 37 субъектов РФ в этом году смогут переселиться почти 11,2 тысяч соотечественников из Украины. Набольшее число готовы принять Тульская (1,75 тысяч человек), Калужская и Оренбургская области (по 1 тысяче человек). 

В среду Медведев также подписал распоряжение о согласовании госпрограммы содействия соотечественникам на 2014-2016 годы в Ставропольском крае. В документе отмечается, что программа «позволит увеличить трудовой потенциал региона, создать условия для приема соотечественников, прибывающих с территории Украины». 

Программа  предусматривает оказание социальной поддержки, содействие в жилищном обустройстве, обеспечение занятости соотечественников и членов их семей, социально-культурную адаптацию переселенцев, информационную поддержку процесса добровольного переселения. 

По данным Минрегиона, 5,848 тысяч украинских граждан уже подали заявления на участие в госпрограмме содействия добровольному переселению соотечественников. По информации ФМС, с начала конфликта на юго-востоке Украины в РФ прибыли более 730 тысяч украинцев.

Фото: Александр Кряжев/© МИА РС

Картина дня

наверх