На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • О Белорусова
    Выглядит как француз под Смоленском. Все они этим всегда заканчивали, все они этим и закончат.Десантник ВСУ, ра...
  • ФинамИнфо
    Одно из двух; Трамп решил, что доллару конец, и думает, пока зеленые бумажки имеют цену, получить за них максимум реа...CNN: Данию предуп...
  • leonid
    Надо находить кайф в чём то другом чем алкоголь и наркотики. Здоровее будете.Новое поколение о...

Боррель: В ЕС впервые рассмотрят торговые санкции против Израиля из-за ситуации в Газе

Замораживание политического диалога с Израилем и торговые санкции против Тель-Авива рассмотрят руководители внешнеполитических ведомств государств Европейского союза 18 ноября в ходе встречи в Брюсселе, сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, передает NEWS.ru. Также, по его словам, главы европейских дипведомств обсудят возможность замораживания политического диалога с союзником.

«После года неуслышанных призывов к израильским властям о соблюдении международного права в войне в Газе, мы не можем продолжать вести дела как обычно. Именно поэтому я предложил государствам – членам ЕС запретить импорт из незаконных поселений и приостановить политический диалог с Израилем. Мы обсудим эти меры на следующей неделе в Совете по иностранным делам», — написал Боррель пост в блоге HR/VP.

О том, что Боррель предложил приостановить диалог ЕС с Израилем из-за нарушений прав человека в секторе Газа, агентство Reuters сообщало накануне, 14 ноября.

В тот же день президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал «загнать Израиль в угол» во всех областях. По его словам, одним из конкретных шагов, которые можно предпринять против действий Израиля, является «работа над признанием государства Палестина».

Ранее спецкомитет ООН по расследованию затрагивающих права человека действий Израиля заявил, что действия Тель-Авива в отношении палестинского народа и других арабов на оккупированных территориях с начала обострения конфликта с Палестиной могут быть расценены как геноцид. Ограничения на гуманитарную помощь приводят к физическому уничтожению людей, отметили эксперты. В Белом доме посчитали обвинения спецкомитета ООН в адрес Израиля безосновательными.

Картина дня

наверх