На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

ЛНР перешла на поставки газа из России

Проработать предложение о поставках российского газа на юго-восток Украины в качестве гуманитарной помощи потребовал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заявили о достижении договоренности по поставкам российского газа. Об этом сообщил РИА Новости премьер-министр самопровозглашенной ЛНР Геннадий Цыпкалов.

По словам Цыпкалова, поставки газа должны начаться с 18.00. Российский газ будет идти через газопровод «Прохоровка-Платово», уточнил он. 

Ранее в ЛНР заявили, что готовы перейти на российские поставки газа как на условиях оплаты, так и в качестве гуманитарной помощи.

Вопрос о поставках российского газа в народные республики был поставлен в четверг премьер-министром России Дмитрием Медведевым на совещании правительства. «Хотел бы, чтобы Министерство энергетики вместе с «Газпромом» подготовило предложения об оказании также гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если, конечно, не будет предпринято безотлагательных действий по их снабжению по привычной схеме», - цитирует премьера сайт правительства. Премьер попросил доложить зампреда правительства Дмитрия Козака о проделанной по данному вопросу работе. Дмитрий Медведев также подчеркнул важность того, чтобы «люди не замерзли».

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) еще утром в четверг сообщила о переходе на российский газ. Переподключение на другие газовые магистрали, по словам председателя Народного совета ДНР Андрея Пургина, было произведено в ночь с 18 на 19 февраля. Одновременно с этим ЛНР заявила, что запасов природного газа, поставки которого ранее прекратила Украина, хватит только до вечера четверга.

В конце января в министерстве угля и энергетики ДНР заявили о начале переговоров с Киевом по поставкам газа на общих условиях. Однако впоследствии стало известно, что Киев отключил от газа 30 тысяч жителей Новоазовского района Донецкой области Украины.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх