На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Martina Bratislava
    да ,у нас идёт страшная битва народа с молодой генерацией, которой запад уже успел вытереть мозги...🤦   Эту битву мо...ВС РФ уничтожили ...
  • александр холявка
    как-бы рад я был увидеть этого комиссара на скамье подсудимогоУдивительно, но е...
  • Валерий Денисов
    Воспоминания Троцкого подтверждают наличие заговора против Сталина.О "Заговоре Тухач...

СМИ: Google хотела купить Telegram Павла Дурова за миллиард долларов

Дурова предложение корпорации не устроило.

Американская корпорация Google оценила созданный основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым мессенджер Telegram минимум в миллиард долларов. Об этом сообщает «Секрет фирмы» со ссылкой на источник, близкий к мессенджеру.

По словам собеседника портала, весной 2015 года гендиректор Google Сундар Пичаи по собственной инициативе встречался с основателем Telegram Павлом Дуровым.  Эту информацию РБК подтвердили двое знакомых Дурова.

Собеседники РБК заявили, что Google рассматривала возможность покупки Telegram. Самого Дурова, по словам одного из источников, предложение корпорации не устроило, уточняет один из источников.

«Секрету фирмы» Дуров заявил, что «о сотрудничестве Telegram и Google речи не шло».

У Google нет собственного мессенджера. Аудитория аналогичных продуктов, принадлежащих крупнейшей мировой социальной сети Facebook, - WhatsApp и Facebook Messenger - в апреле 2016 года составила более 1,9 миллиарда пользователей.

Telegram, который разработчики позиционируют как недоступный для хакеров и спецслужб сервис, Павел Дуров запустил в 2013 году. В 2015 году Дуров заявлял, что на поддержание и развитие мессенджера тратится около миллиона долларов в месяц. При этом он отмечал, что тратит свои собственные средства и не привлекает сторонних инвесторов. Число активных пользователей Telegram в феврале 2016-го достигло ста миллионов.

Фото: Sierra_Graphic / pixabay.com по лицензии Creative Commons CC0

Картина дня

наверх