На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    У хохлов кастрюль реально мозгов нет.«Украинцы – это э...
  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...

Очередь на обслуживающие Керченский пролив паромы растянулась до 1200 автомобилей

Фото: Керченский пролив со спутника

Керченская паромная переправа не справляется с потоком автомобилей в направлении Крыма.

Такой вывод сделал министр транспорта России Максим Соколов, который 15 июля лично ознакомился с работой переправы.

По состоянию на 12.00 15 июля очередь из легковых машин на подъездной дороге к порту «Кавказ» составляла порядка 1200 машин. Такая ситуация тянется с начала июля. Ежедневно пять паромов различной вместимости совершают 36-40 рейсов, перевозя порядка 4 тысяч машин и 15-18 тысяч пассажиров. При этом в направлении из Крыма таких длинных очередей нет, отмечает пресс-служба Министерства транспорта России.

По итогам проверки Соколов созвал совещание с представителями различных госорганов и ведомств. Для снижения нагрузки на переправу было принято решение переориентировать перевозки военных автомобилей Минобороны России на порты Новороссийск и Темрюк. Также решено создать специальную рабочую группу.

«Учитывая пиковую обстановку на переправе, необходимо организовать рабочую группу для выработки оперативных решений по урегулированию ситуации. Группа должна собираться не реже, чем раз в три дня», - приводит слова Соколова пресс-служба министерства транспорта. Ожидается, что в состав группы войдут представители Минтранса, МВД, Единой транспортной дирекции, администрации Краснодарского края и Росморпорта.

Картина дня

наверх