На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Китайские банки атакуют Африку и Ближний Восток

Интересные сигналы поступают со стороны китайской финансовой системы, пишет в своем телеграмм-канале Руслан Карманов, преподаватель программирования и IT-эксперт из Гонконга.

Вкратце - китайские банки активно работают со странами Африки и Ближнего Востока на тему "вам надо будет продовольствие закупать у России и новой Украины, которая тоже под РФ будет - вы сейчас этого сделать не можете, потому что у вас банки европейские и американские - заблокируют операции по счетам; вы их бросайте, у нас счета открывайте - никаких проблем не будет, юаневые, конечно".

Заход очень красивый, потому что африканцам рассказывать про то, что отсутствие айфонов ни в какое сравнение с отсутствием пшеницы не идёт - не нужно, они это прекрасно понимают. И стимуляция "Бегом, парни - пшеница уже растёт по ценнику, вы прощёлкаете - будет очень нехорошо" работает. Особенно на фоне прогнозов сельхоз-экспертов на слабый урожай зерновых в Америке и Канаде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх