На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Тропина
    Пусть украина с Европой молятся, что бы Россия не вернула границы которые были на 1914 год...Трамп о границах ...
  • Владимир Андрианов
    По вам 282 плачет.Очевидец сообщил,...
  • ninikooo Митусова
    Во время ВОВ женщины SS тоже отличилась особой жестокостью, так что у ВСУшниц- хорошие учителя.Очевидец сообщил,...

Атаки в Тунисе: 8 человек убиты, 200 взяты в заложники

Боевики совершили вооруженное нападение на здание парламента Туниса и расположенный рядом с ним музей.

По меньшей мере восемь человек, в том числе семь туристов, убиты в результате нападения одетых в военную форму боевиков на здание парламента и музей Бардо в столице Туниса. Об этом сообщает Sputnik.

Среди жертв атаки – граждане Франции, Испании, Великобритании, Италии и Туниса, по данным Mosaique FM.

 

По последним данным, трое боевиков взяли в заложники 200 человек, в том числе детей, в расположенном рядом с парламентом музее Бардо. Также сообщается, что четверо пострадавших доставлены в больницу. По другим данным, всего пострадали шесть человек.

На месте слышны взрывы и стрельба. Правоохранители проводят спецоперацию: они ворвались в здание музея. В МВД сообщили, что к настоящему времени удалось блокировать двух боевиков в здании музея. Сколько человек остаются в музее, пока не уточняется. Заложников уже начали эвакуировать. 

  

Ответственность за совершение атаки пока никто не взял, однако ранее в среду в твиттер-аккаунте сторонников «Исламского государства» появилось сообщение: «Мусульман Туниса ждут хорошие новости». Об этом сообщает журналист Euronews.

Президент Туниса намерен выступить с заявлением к нации, премьер-министр проводит встречу с министрами внутренних дел и обороны для обсуждения ситуации. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на AFP.

Из парламента были эвакуированы все находившиеся в нем люди. Видео из парламента опубликовано на Facebook.

Редактор телеканала Сhannel 1 Iba опубликовал фотографии из музея и вокруг него в твиттере

Фото: Скришнот твиттера Amichai Stein

наверх