На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    когда же наши уничтожат этот  муравейник -чтоб и духу его не было.Немецкая компания...
  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...

Встреча убийцы с жертвой

Можно сколь угодно размышлять над тем, что есть современный украинский народ. Можно сколь угодно искать причины того, что он сегодня оказался в таком катастрофическом тупике. Но вот этот маленький эпизод расскажет нам обо всем этом намного больше.

С виду приятный молодой человек – не Остап какой-нибудь, а Дмитрий, да и по-русски говорящий без акцента. Не отмороженный «азовец», а доблестный морпех.

– Зашел товарищ, предложил пойти убить пленного. Ну, я пошел, ударил его ножом шесть раз… Труп на следующий день вынесли медики.

Понимаете, да? Просто зашел товарищ, а пошли пленного грохнем. Ну а тут скучно, делать нечего, чего бы действительно не грохнуть, тем более безнаказанно. Пошел и ударил ножом шесть раз. И ничего не испытал. Просто как ребенок, захотел и сделал. Ребенку же ничего страшного не будет, он же ни за что не отвечает. Ну папа с мамой, может, поругают. А если не рассказывать, то и не поругают. Вот так и росла 30 лет Украина, взращивая в себе психологию злобного, взбаламошного, жестокого ребенка с отставанием в развитии: "не хочу учиться, не хочу работать, а хочу кружевные трусики и в Европу. А по дороге зайти в соседнее помещение и нанести шесть ножевых...".

Однако у этой истории было продолжение:

И вот это и есть лицо современной Украины. Так что только утилизация. И больше никаких заигрываний с загадочностью, лиричностью и напевностью украинской души. Про..рали они свою душу.

Владимир Глинский.

Картина дня

наверх