На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    «Украинцы – это энергия жизни!». Какой жизни? Потусторонней?«Украинцы – это э...
  • Николай
    Ну и рожи - на кое-что похожи.«Украинцы – это э...
  • Николай
    Симпатичная. Но часто смазливая внешность не предполагает наличие большого ума. Типичная мания величия.«Украинцы – это э...

Эпоха победившего оккультизма

Колдуны были всегда. Иногда они даже достигали немыслимых административных высот, но чаще заканчивали свою жизнь на плахе, костре, либо в четырех стенах камеры.

Я знаю, о чем говорю, моя прабабка Агафья была ведуньей. К ней приходили жители окрестных домов, и она им всегда находила потерянные вещи. Правда, личностного счастья это умение ей так и не принесло. 

Но никогда колдуны не чувствовали себя столь вольготно, как в нынешние времена. Честно говоря, я бы назвал сегодняшний день эпохой победившего оккультизма. И сегодня меня уже не волнует процент жуликов, которыми полны периодические рекламные издания, которые предлагают свои услуги по лечению ауры, приворотам, гарантируемому возвращению любимых, и прочую галиматью. Больше меня беспокоит та безнаказанность, которую наше государство предоставляет этим «операторам доения» наших душ и карманов. Они слетаются на наши несчастья и болячки, и готовы предложить свою чудесную помощь… Правда, нам от этого легче не становится.

С чего же начался этот шабаш? Как всегда с безверия. Сначала мы перестали верить в Бога. Верили в науку. Надеялись, что она сделает нас гражданами Вселенной, надеялись, что будем бессмертны. Но наука оказалась не способна к таким чудесам, более того именно она подвергла организм человека невиданным доселе техногенным опасностям. И мы очертя голову бросились в объятия оккультизма.

Я помню, с какой жадностью в конце семидесятых мы уходили в хатху-йогу, дыхание по Стрельниковой, учение Порфирия Иванова (детку). Хотелось чуда. А чудо можно заслужить только верой. Вот мы и разменяли остатки веры на суеверия. А государство… Государство сначала лениво наблюдало за распространяющемся шабашем. А потом, по-видимому, решило и само поучаствовать в препарации наших душ. Отсюда и использование технологий сект во время избирательных кампаний. Ведь, единожды поддавшись кодированию, ты сразу становишься благодатной почвой для любого политологического влияния.

И что забавно любое противодействие этому легиону мошенников и «мелких бесов» очень часто встречает вполне конкретный «ай-яй-яй» на государственном уровне. И кто сегодня сможет остановить этот шабаш? Только мы и только наша вера. Если не в Бога, то хотя бы в себя.

Владимир ГЛИНСКИЙ.

Картина дня

наверх