На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...
  • федор
    Ничему вас гиен история не учит .Дуда: Польша гото...

Компания Uber подала в суд на конкурента из Индии

Американская компания заявила, что индийская Ola пытается подорвать репутацию и доверия со стороны водителей Uber.

Сервис по вызову такси Uber подал в суд на аналогичный сервис из Индии, называющийся Ola. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, Uber обвиняет конкурента в причинении вреда бизнесу. В американской компании заявили, что Ola создала 90 тысяч ненастоящих аккаунтов для заказа 400 тысяч поездок, которые сразу же отменялись.

Кроме того, Uber обвинила Ola в рассылке водителям Uber сообщений с информацией о компании, которая не соответствует действительности. По мнению американцев, действия Ola направлены на подрыв репутации и доверия со стороны водителей Uber.

Ola отвергла обвинения в свой адрес. Представитель компании назвал иск Uber «пустословием и искажением фактов».

Как уточняет РБК, Uber и Ola ведут жесткую конкурентную борьбу за клиентов на индийском рынке. В декабре 2015 года у американского сервиса в стране было чуть больше шести миллионов активных пользователей в неделю, у Ola - десять миллионов. По состоянию на май 2015 года Ola занимала 80 процентов индийского рынка, Uber - всего 4 процента.

По данным РБК, у Uber и Ola есть общие инвесторы из России - владелец холдинга USM Алишер Усманов и его партнеры. Представитель бизнесмена рассказывал агентству, что для инвестиций в этот и несколько других онлайн-проектов Усманов и его партнеры основали фонд объемом миллиард долларов. Больше 200 миллионов долларов в Ola вкладывал и один из самых успешных российских инвесторов Юрий Мильнер.   

Фото: akulamatiau / 123rf.com

Картина дня

наверх