На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Согласен с Вами. Вот у нас станок чужой, потому мы и не печатаем, когда хочется.«Я больше не знаю...
  • Неизвестно Неизвестно
    Бомбы, бомбы будут сброшены на Польшу Будет им в Варшаве радость, будет им "АЛАРМ"...Дуда: Польша гото...
  • Неизвестно Неизвестно
    Перефразируя одну западную песенку:Дуда: Польша гото...

За эвакуацию тысяч россиян из Черногории Подгорица потребовала отправить из Москвы 50 своих граждан бесплатно

Лоукостер "Победа" не может получить разрешения правительства Черногории на вывоз около тысячи граждан РФ из Тивата, говорится в сообщении компании. Ранее во вторник "Аэрофлот" сообщил, что обратился в МИД РФ и Росавиацию для урегулирования проблемы.

"Лоукостер "Победа" планировал выполнить пять вывозных рейсов из Тивата в Москву с 17 по 21 марта 2020 года, однако по решению правительства Черногории воздушное пространство страны закрыто, - говорится в сообщении компании. - В настоящий момент в Тивате остаются около 1000 клиентов "Победы", и авиакомпания прилагает все усилия для получения разрешения властей Черногории на их вывоз".

Черногория, со своей стороны, требует вывезти из Москвы в Тиват 50 своих граждан, сообщил ТАСС источник, близкий к авиавластям РФ. "Правительство Черногории потребовало за разрешение на эвакуацию россиян со своей территории доставить 50 граждан Черногории из Москвы в Тиват без билетов, - сказал он. - Из сообщения властей Черногории следует, что они готовы выпустить россиян, имеющих билеты на рейсы российских авиакомпаний, только если будет обеспечен бесплатный перелет черногорским гражданам из Москвы этими авиакомпаниями".

Росавиация и МИД России совместно принимают меры для получения необходимых разрешений на вывоз граждан РФ из Черногории, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавиации.

"В связи со сложившейся ситуацией Росавиацией совместно с МИД России принимаются меры для получения необходимых разрешений у авиационных властей Черногории на выполнение полетов российским авиакомпаниям с целью вывоза граждан Российской Федерации с территории Черногории", - сообщили в агентстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх