На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Почему во время СВО тратят наши бюджетные деньги на это откровенное говно? Уже есть прекрасные экранизации с советски...Покинувшие РФ авт...
  • Iliyas Zaripoff
    Отмечая ее фамилию и происхождение, можно сделать вывод, что ей подобные твари без родины и без привязанности, присас...«Замечательная ду...
  • Iliyas Zaripoff
    Я до сих пор удивляюсь, что Израиль бомбит ракетами Ливан, Турцию, Ирак, пытается по Йемену выстрелить и почему-то "о...Экс-чиновник Мино...

Госдума выступает за уголовное наказание за склонение детей к суициду

Ирина Яровая заявила о намерении Госдумы ввести уголовную ответственность за подстрекательство и содействие самоубийству несовершеннолетних, сообщает ТАСС.

Такое заявление Яровая сделала в ходе заседания рабочей группы по вопросам противодействия суицидам среди детей и подростков.

"Мы предлагаем установить уголовную ответственность для всех тех, кто склоняет несовершеннолетних к самоубийствам, кто создает те самые опасные организованные виды деятельности, вовлекая туда несовершеннолетних, тем самым подталкивая их к самоубийству и совершению действий противоправных и заведомо опасных", - сказала вице-спикер Госдумы.

Она также отметила, что законодательство РФ и общество "оказались не готовы" к появлению так называемых "групп смерти" [организованных интернет-сообществ, где несовершеннолетних склоняют к суициду].

"Мы предлагаем расширить действующий состав (статьи Уголовного кодекса) "Доведение до самоубийства". Мы предлагаем установить уголовную ответственность не только по фактам угроз, жестокого обращения, систематического унижения человеческого достоинства, что было в традиционном составе, но предлагаем ввести ответственность, когда доведение до самоубийства не имеет материального состава, когда оно направлено на широкий круг лиц", - сообщила Яровая.

По словам вице-спикера Госдумы, в Уголовный Кодекс РФ предлагается ввести статью "Содействие или склонение к совершению самоубийства". Под нее будет попадать использование уговоров, подкупа, обмана и других способов для склонения к суициду.

"Предлагаем установить самостоятельную уголовную ответственность за организацию деятельности, сопряженной с побуждением к совершению самоубийства путем распространения информации о способах совершения, а также призывами к самоубийствам", - добавила Яровая.

 

Картина дня

наверх