На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    Израиль принимает прямое участие в украинском конфликте. Поддерживая Зеленского. Отсюда должно последовать действие с...Захарова резко ос...
  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...

Украина получила от Великобритании ракеты на 2 млрд долларов для "войны" с Россией

Великобритания предоставила Киеву ракеты для борьбы с российским ВМФ в Черном море. Об этом в эфире радио "Новое время" заявил посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко.

"В первый раз наши Вооруженные силы, в частности ВМС, получат реальное оружие, ракеты, которые будут позволять нам наконец противопоставить что-то русским в Черном и Азовском морях", — считает он.

По словам дипломата, Великобритания ищет себе друзей, и Украина вполне подходит на эту роль, несмотря на весь багаж проблем, которые тянет за собой. Чтобы продемонстрировать готовность к союзу, Лондон заключил с Киевом военное соглашение на два миллиарда долларов.

"Наши Вооруженные силы таких серьезных средств для развития извне не получали никогда", — рассказал Пристайко.

Начиная с 2014 года страны Североатлантического альянса во главе с США снабжают Украину средствами для ведения войны и тренируют ее армию, что прямо нарушает Минские соглашения и негативно влияет на урегулирование в Донбассе. В поставках в общей сложности на миллиарды долларов участвуют, помимо американцев, Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария Румыния, Эстония.

В последние месяцы западные СМИ заявляют о подготовке Россией "нападения" на Украину и грозят ввести жесткие ограничительные меры против нее. В Москве неоднократно опровергали подобные утверждения. Как отметил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, вбросы о "наступлении" — это злонамеренная пропаганда американского Госдепа. Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что Россия никогда не угрожала украинскому народу. При этом в самом Киеве также не наблюдают предпосылок для эскалации конфликта. Как заявил лидер страны Владимир Зеленский, ситуацию специально нагнетают, и это негативно влияет на экономику республики.

Картина дня

наверх