На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

В Польше появились партизаны

В Польше при посадке американского самолёта F-16 пилот был ослеплён портативной лазерной указкой. На авиабазе заявили, что была реальная угроза возникновения внештатной ситуации.

Инцидент произошел в районе 32-й тактической авиационной базы, базирующейся в польском городе Ласк (Лодзинское воеводство).

«Злоумышленник находился примерно в семи километрах от аэропорта и нацеливался лазером на истребитель F-16, приближающийся к земле. За штурвалом сидел пилот, который отлично знал этот район. Поэтому он легко определил, где находился человек с лазером», - сообщил представитель авиабазы Михал Колад.

Полицейский патруль был немедленно отправлен на место предполагаемого преступник. Однако офицеры никого не нашли и не выявили ничего подозрительного. Издание Tvn24.pl цитирует врача-офтальмолога, что пилот мог получить повреждение сетчатки глаза и потерять управление самолётом.

Картина дня

наверх