На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Европа может допустить серьезную ошибку в карантиных мероприятиях

Преждевременная отмена карантинных мер в европейских странах может стать причиной новой волны распространения коронавируса на их территории. Об этом написал в

 сенатор Алексей Пушков.

"Свет в конце туннеля: в Италии, Испании, Франции эпидемия пошла на спад, но до ее окончания еще далеко. Слишком ранняя отмена карантинных мер может вызвать вторую смертоносную волну. У нас есть возможность изучать опыт этих стран — и ошибок, и верных шагов. Логика у эпидемии одна", — заявил он.

В пятницу президент Высшего института здравоохранения (ISS) профессор Сильвио Брузаферро подтвердил тенденцию к замедлению распространения коронавируса в Италии. Число пациентов палат интенсивной терапии снижается на протяжении недели. Четвертый день подряд снижается число пациентов, госпитализированных с коронавирусом. Накануне премьер-министр Джузеппе Конте заявил о продлении мер по сдерживанию распространения коронавируса в стране до 3 мая.

В Испании до 9 апреля была прекращена вся деятельность, не связанная с жизненной необходимостью. Карантин продлен до 26 апреля. Жители страны имеют право выходить из дома только в исключительных случаях: чтобы купить продукты, лекарства, добраться до больницы, оказать помощь людям, которые не могут справляться самостоятельно, доехать до работы.

Во Франции закрыты кафе, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины. С 17 марта введены строгие ограничения на передвижения людей. К концу подходит третья неделя режима самоизоляции, который действует до 15 апреля. Власти не исключали, что режим самоизоляции будет продлен.

В России выявили 11 917 случаев заболевания COVID-19, почти 800 пациентов вылечились. По информации Всемирной организации здравоохранения, всего в мире свыше полутора миллионов инфицированных, около 93 тысяч больных скончались.

Картина дня

наверх