На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что она "несёт"!  Совсем сбрендила в Датском королевстве... Гренландией займись!Премьер Дании при...
  • федор
    Ну ну !!!! Видно много кораблей имеете????Politico: ЕС гото...
  • Владимир Карпов
    Да потому и не прогнули нас, что мы правы !!!Зеленский пожалов...

На Украине раскрыли коварный замысел России по срыву мобилизации

Экс-советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко обвинил Россию в организации взрывов возле военкоматов.

По его словам, за год на Украине было зафиксировано уже девять взрывов у разных военкоматов, которые совершили лица с «антиукраинскими настроениями».

«Этих людей вербуют российские спецслужбы.

Такие люди есть. Мало того, такие люди еще и будут и дальше. Вербуют по разным причинам: начиная от того, что им обещают какие-то довольно небольшие деньги. Идеологических или идейных, которые бы были настроены за идею подрывать пояса камикадзе, в принципе не было. Но тем не менее российские спецслужбы отрабатывают тех, кто имеет антиукраинские настроения», – рассказал в эфире телеканала «Киев24» экс-советник главы МВД.

Он также утверждает, что украинские силовики также предотвращают совершение «огромное количество подобных преступлений».

«Первая цель – это посеять панику, раскол в обществе, недоверие к Силам обороны и создать такой фоновый шум о том, что вот смотрите, как у нас наши граждане противятся мобилизации, обороне. Это одна из тех больших задач, которые ставит перед собой российская пропагандистская машина. С другой стороны, создается шум для того, чтобы люди, которые должны или могли бы идти в ТЦК и СП, имели такую долю какого-то страха, чтобы туда не идти, потому что там может взорваться», – рассказал Мартыненко.

Экс-чиновник подчеркнул, что теперь самая главная задача для киевской власти – принять закон о невозможности незаконных действий со стороны работников ТЦК, чтобы российские СМИ не могли спекулировать на теме о «бусификации» и коррумпированности военкомов.

наверх