На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

«Лукойл» закрыл сделку по приобретению АЗС и завода Shell в России

«Лукойл» закрыл сделку по приобретению более 400 автозаправок и завода смазочных материалов Shell в России, сообщила российская компания.

«В Москве подписаны итоговые документы в рамках сделки по продаже активов Shell на территории России – сети АЗС, расположенной преимущественно в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, а также завода по производству смазочных материалов в Тверской области. Этому предшествовало получение согласования сделки со стороны Федеральной антимонопольной службы РФ», – передает ТАСС сообщение компании.

«Лукойл» купил 100% ООО «Шелл нефть», владеющего 411 АЗС под брендом Shell и заводом смазочных материалов в Торжке (Тверская область). Предполагается, что ребрендинг АЗС будет проведен в течение года после закрытия сделки.

«Для нас чрезвычайно важно благополучие наших работников. В соответствии с условиями сделки более 350 сотрудников «Шелл нефти» продолжат работать в компании, которая теперь принадлежит «Лукойлу», – сказал директор сегмента даунстрим Shell Хайберт Вигевено.

«Мы высоко ценим, что выбор сделан в пользу именно нашей компании. Уверен, что объекты Shell станут для «Лукойла» хорошим дополнением к портфелю уже имеющихся активов», – отметил вице-президент по реализации нефтепродуктов ПАО «Лукойл» Максим Дондэ.

Ранее ФАС одобрила с рядом условий ходатайство «Лукойла» о покупке 99,9% ООО «Шелл нефть», владеющей автозаправками и заводом смазочных материалов концерна Shell в России.

Дмитрий Зубарев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх