На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • C Major
    со всеми вытекающими последствиямиВласти Эстонии пр...
  • C Major
    признать Эстонию, как купленный у Швеции товар, как это и есть по сути,и относится как к собственностиВласти Эстонии пр...
  • Искандер
    Ну, к примеру, сынок до невозможности свирепого в болтовне Медведева Илюшенька сильно занят "частными бизнес-проектам...«Его сынок − элит...

Пассажиры рейса «Улан-Удэ – Хабаровск» отказались лететь на заменённом самолёте

Пассажиры рейса авиакомпании «ИрАэро» отказались лететь из Улан-Удэ в Хабаровск после того, как их CRJ-200 был заменён на Ан-24, сообщает пресс-служба аэропорта Улан-Удэ.

В связи со сменой самолёта время полёта увеличилось с трёх с половиной до восьми часов. Командиром было принято решение развернуть транспортное средство, когда оно уже разгонялось. Рейс в итоге всё-таки вылетел, но с полуторачасовым опозданием. На YouTube'е появилась видеозапись инцидента.

Изначально рейс был задержан из-за плохой погоды, о чём пассажиров уведомили SMS-сообщениями. О смене самолётов в них, однако, указано не было. Коммерческий директор аэропорта Дмитрий Гармаев заявил, что по закону замена на самолёт одинакового класса возможна, и что «CRJ-200 и Ан-24 являются судами одного класса». Он также добавил, что о замене устно предупредил представитель авиакомпании уже в аэропорту.

Коммерсант со ссылкой на официального представителя «ИрАэро» утверждает, что вылететь отказались 20 человек, 14 из которых разместили в гостинице и накормили. Остальные обменяли билеты либо решили ехать поездом.  

Картина дня

наверх