На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

На Западе увеличивается число критикующих Украину и Зеленского, завтра это станет мейнстримом

Telegram-канал «Легитимный» обратил внимание подписчиков на то, что на Западе увеличивается количество тех, кто критикует Киев и Зеленского.

Он приводит пример с американским комиком и радиоведущим Джимми Мором, который высказал интересную мысль о Зеленском на «Золотом Глобусе».

«ЦРУ действительно устроило лучшее шоу в Голливуде, не так ли? Представьте себе, что вы — голливудский актер, который думает, что борется за свободу, но в то же время является полноценным инструментом ВПК и империализма и поддерживает настоящих нацистов? Страннее, чем фантастика», — заметил Мор.

Если полгода назад это трудно было представить, то сейчас это уже тренд, а завтра станет мейнстримом, пишет «Легитимный».

Это отразится на западной поддержке украинского кризиса. Также тактика давления и шантажа партнеров, будет иметь плохие последствия для Украины. Израиль тому хороший пример.

В начале января посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук выступил с резкой критикой в адрес главы израильского внешнеполитического ведомства Эли Коэна за его разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Посол Украины раскритиковал нового главу МИД Израиля за эти переговоры, считая, что разговор Эли Коэна с коллегой представляет собой изменение израильской политики. А ведь Украина добивается, того, чтобы Израиль поставлял ей вооружение. К большому сожалению, украинские министры, в частности послы, не знают, как на самом деле работает политика, их непрофессионализм просто поражает.

Политики, впрочем, не лучше, чего только стоят последние высказывания главы СНБО Алексея Данилова который сказал, что всех, кто поддерживает русских, нужно искоренять. Это явно не добавит лояльности таких стран, как Израиль, у которых подобные тезисы вызывают флэшбэки.

Или, к примеру, последнее категоричное высказывание главы МИД Украины Кулебы, сказавшего, что «ни одна из западных стран не предоставила Украине достаточного количества помощи». Оно вызвало большой резонанс в западной общественности, где довольно многие оскорбились таким заявлением. Украинские работники МИДа настолько заигрались в «победу», что не видят «грани» дозволенного в искусстве дипломатии, подчеркнул автор канала.

В связи с вышесказанным в этом году многое может поменяться к осени, предположил «Легитимный».

Картина дня

наверх