Полиция задержала бойфренда сестры королевы и еще одного мужчину.
Королева красоты Гондураса 19-летняя Мария Хосе Альварадо Мунос и ее сестра София Тринидад, которые пропали без вести неделю назад после вечеринки в Санта-Барбаре, обнаружены мертвыми. Полиция обнаружила тела девушке у реки недалеко от места, где их видели последний раз.
Об этом сообщает 19 ноября BBC News со ссылкой на главу управления уголовного розыска Леонадро Осорио. «Мы уверены на сто процентов, что это они», — сказал Осорио.Полиция нашла также орудие убийства и автомобиль без номеров, на котором девушек увезли с вечеринки. Под подозрением оказались бойфренд Софии Тринидад Плутарко Руис и еще один мужчина по имени Арис Мальдонадо, хозяин виллы, на которой проходила вечеринка, после которой пропали девушки.
Изначально по делу были задержаны и допрошены 10 человек, однако затем шестеро из них были отпущены. Министр внутренних дел Артуро Корралес заявил местным СМИ, что ответственность за преступление несет Плутарко Руис, бойфренд сестры королевы красоты.
Широкомасштабное расследование исчезновения сестер началось на прошлой неделе. Родственники и друзья девушек обратились в полицию, когда девушки так и не вернулись с праздника в Санта-Барбаре. Считается, что этот неблагополучный район страны контролируют наркокартели.
Мария Хосе Альварадо стала известной после того, как весной этого года завоевала титул «Мисс Гондурас — 2014». На днях Альварадо должна была вылетать в Лондон для участия в конкурсе «Мисс мира — 2014», который пройдет 14 декабря. Теперь ее место, по всей видимости, займет участница, завоевавшая титул вице-мисс.
Уровень преступности и насилия в Гондурасе - один из самых высоких в мире. В 2012 году цифра погибших насильственной смертью в стране составила 85 человек на 100 тысяч населения, утверждают правозащитные организации. При этом 70% всех убийств связаны с наркотрафиком.
Фото: Tumblr
Свежие комментарии