На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Дикар
    Раз эта нацистка на фронте, значит идейная! Туда этой бандеровки и Дарина, меньше новых озлобленных фашистов будет!Мать убитой военн...
  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...

Сегодня игроки будут ждать статистики по недельным запасам нефти от API

Сергей Дроздов, аналитик ГК «ФИНАМ»
По итогам прошедших торгов американские биржевые площадки закрылись ростом. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,72%, закрывшись на отметке 3294,61 пункта; промышленный индекс Dow Jones поднялся на 0,89%, высокотехнологичный NASDAQ вырос на 1,47%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла на два базисных пункта, до 0,55%. Доходность 10-летних облигаций Германии практически не изменилась и составила −0,525%.
Позитивные настроения были обусловлены данными по экономике США. Согласно цифрам Американского института управления поставками (ISM), индекс деловой активности в промышленности США в июле вырос до 54,2% с июньских 52,6%, а индекс занятости в промышленности в июле поднялся до 44,3% с июньского уровня в 42,1%. Кроме того, рост рисковых активов был поддержан новостями Microsoft, сообщившей, что в ближайшие недели она начнет переговоры с китайской ByteDance о покупке TikTok и продолжающимся ралли в акциях компании Apple, капитализация которой приближается к 2 триллионам долларов. На этой неделе инвесторы сосредоточат свое внимание на ежемесячном отчете по занятости от Министерства труда США, который будет опубликован в пятницу. На прошлой неделе данные по заявкам на пособие по безработице показали, что восстановление рынка труда забуксовало в конце июля.
Мажорные настроения на фондовых биржах Старого и Нового Света способствовали и росту цены фьючерсного контракта Brent, котировки которого по итогам прошедших торгов прибавили 0,83% и закрылись на отметке $43,88. Сегодня в 23:30 МСК игроки будут ждать статистики по недельным запасам нефти от Американского института нефти, цифры которой вкупе с настроениями на биржах США определят вектор движения нефтяных котировок на старте торгов в среду.
В понедельник индекс Мосбиржи вырос на 0,63%, закрывшись на отметке 2929,97 пункта. Локальные поддержки в рублевом индикаторе расположены на отметках 2900 и 2870 пунктов, сопротивление — 2960 пунктов. Поддержки во фьючерсе на индекс РТС находятся на отметках 125000 и 123000 пунктов, сопротивление — 127400 пунктов.
Рубль завершил торги на отметке 73,11, прибавив 1,76% по отношению к американскому доллару. Уровни поддержки в паре доллар/рубль находятся на отметках 72,70 и 72,40, сопротивления — 73,70 и 74,10.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх