На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Президент США впервые в истории посетит Хиросиму

В Японии сочли грядущий визит Барака Обамы шагом навстречу миру без ядерного оружия.

Президент США Барак Обама совершит исторический визит на Хиросиму 27 мая. Об этом сообщили во вторник в МИД Японии и Белом Доме.

Премьер-министр Японии Синдзо посетит Хиросиму вместе с Обамой. Он «от всего сердца» привествовал визит американского лидера. В заявлении японского премьера подчеркивается важность обращения с призывом о мире без атомного оружия из места атомной бомбардировки для будущих поколений, передает Kyodo.

Барак Обама станет первым действующим президентом США, посетившим разрушенный американской ядерной бомбой в 1945 году город. Хиросиму в 1984 году посетил бывший президент США Джимми Картер. Однако он к тому моменту уже как три года как не был главой государства.

США совершили бомбардировку японских Хиросимы и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года соответственно. Это единственный пример боевого использования ядерного оружия  в истории. В результате бомбардировок погибли более 70 тысяч человек. Жертвами радиации и других последствий бомбардировок стали от 90 до 166 тысяч человек.  

Фото: janeb13 / Pixabay / CC0 Public Domain

Картина дня

наверх