На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Французы должны быть благодарны СССР за то, что они сейчас не говорят на немецком языке. И всё таки это другая пресс ...Пресс-секретарь Т...
  • igor
    Они должны быть благодарны не США,а И.И.Сталину.Историю надо знать.Пресс-секретарь Т...
  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...

Свердловский Роспотребнадзор нашел в ликере Jack Daniel’s средство от клещей

Обнаруженная бензойная кислота может вызвать аллергию и влияет на центральную, периферическую нервную систему.

Свердловский Роспотребнадзор нашел в ликере Jack Daniel`s Tennessee Honey вещество для борьбы с насекомыми. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на источник в региональном ведомстве.

 

В Роспотребнадзоре заявили, что средство от клещей, обнаруженное в напитке, может вызвать аллергию и влияет на центральную, периферическую нервную систему. По данным телеканала Life News, это вещество – бензойная кислота.

Ранее специалисты Свердловского управления ведомства обнаружили в партии Jack Daniel's Honey Liqueur несвойственные составу этого алкогольного напитка химические вещества.

Также в обороте были выявлены образцы Jack Daniel's без оценки его соответствия единым санитарным требованиям, как того требует законодательство. Было установлено, что оборот виски Jack Daniel's и Jim Beam Bourbon осуществлялся с ненадлежащей маркировкой.

Сотрудники Свердловского Роспотребнадзора выдали предписание юридическим лицам срочно изъять партию Jack Daniel`s и Jim Beam Bourbon из крупных магазинов Екатеринбурга. 

В отношении продавцов опасного алкоголя возбуждены административные дела. Материалы с заявлением о привлечении к административной ответственности с конфискацией продукции готовятся к передаче в суд. 

В начала августа Роспотребнадзор нашел в американском виски Kentucky Gentleman фталаты, способные нанести вред здоровью.

Фото: Gabs431 / wikimedia.org

наверх