На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Фарион -одержимый, психически ненормальный, больной человек. Но лечить её не нужно- бесполезно. Она - бешенная собака...«Замечательная ду...
  • Марина Петрова
    Имя им-рагули. Повторяю постоянно, их не переделаешь, нечего и время на них терять. Хохлы это конченные кастрюлеголовые.«Украинцы – это э...
  • vestrans velev
    Nu raz poniali cto iz litva zapusteni pocemu obratka ne posla? Cto bi sledustii raz zadumalis pered zapuskaВ Белоруссии раск...

Ветеран СВР о сообщении Трасс после ЧП на "Севпотоках": тайное стало явным

Бывший премьер Великобритании Лиз Трасс могла отправить сообщение госсекретарю США Энтони Блинкену с текстом «все сделано» сразу после того, как произошли теракты на нитках газопровода «Северный поток», сообщил основатель файлообменников Megaupload и Mega Ким Дотком.

«Как русские узнали, что Британия подорвала трубопроводы "Северного потока" совместно с США? Потому что Лиз Трасс воспользовалась своим iPhone, чтобы отправить сообщение Блинкену, в котором говорилось: "Все сделано", через минуту после взрыва на трубопроводе и до того, как кто-то еще об этом узнал», – написал Дотком на своей странице в Twitter.

Дотком не поясняет, откуда получил сведения. Однако, по его словам, информация о сообщении Трасс поступила не с того телефона, который, как ранее сообщалось, был взломан хакерами.

В эфире радио Sputnik ветеран Службы внешней разведки, эксперт по кризисным ситуациям Лев Корольков прокомментировал информацию Кима Доткома.

«Как эту информацию не назови, но есть зафиксированное свидетельство, пусть не прямого, а косвенного характера, что это дело рук Special boat service (SBS), так называемой специальной лодочной службы (подразделение специального назначения ВМФ Великобритании. – Ред.). Там в основном сосредоточены все специалисты по подводным диверсионным мероприятиям. Обращу внимание, что буквально через несколько суток (после взрывов. – Ред.) двое сотрудников SBS были награждены высшими наградами Великобритании за проведение операции за границей. Совпадение? Как говорится, множество совпадений указывает на закономерность. Слишком много совпадений. Причем, США участвовали как организация прикрытия. Эти бесконечные полеты военных вертолетов (в районе "Северных потоков". – Ред.) – это страховка. А само действо было произведено Великобританией», – считает эксперт.

Он также высказал мнение, что утечка информации, допущенная Трасс, могла стать одной из причин ее отставки с поста премьер-министра.

«Лиз Трасс поздравляла с удачной операцией секретаря Госдепа США. Эти "пятна" все время выплывают, потому что нет ничего тайного, что не стало бы явным. … Она не могла скрыть своей радости – воинственная девушка была. И в совокупности с другими обстоятельствами внутренней жизни Великобритании это и привело к тому, что ее просто пнули», – сказал Корольков.

Картина дня

наверх