На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Adler
    Мать убитой военн...
  • Леонид Руси
    Нужно запустить по Берлину баллистические ракеты из ПольшиЭкс-чиновник Мино...
  • Anodtat
    Поляки гнилая нация,сначала захватили часть Чехии во время второй мировой.Затем под фрицев легли.А когда поняли, кто ...Экс-чиновник Мино...

«Война идёт, а она фотографируется»: Украинскую спортсменку вызвали в Минобороны после фото с российской олимпийской чемпионкой

Украинской спортсменке Ярославе Магучих грозит самая настоящая обструкция на Родине в связи с ситуацией, которая имела место на Олимпиаде в Токио. Ситуация эта связана с тем, как украинская прыгунья в высоту контактировала с российской коллегой Марией Ласицкене, завоевавшей золотую медаль в олимпийских соревнованиях.

Ярослава, ставшая призёром Олимпиады-2020 (2021) не только поздравила Марию с победой на престижнейшем турнире, но и обняла её. Спортсменки сфотографировались вместе. На плечах у Ярославы Магучих был украинский флаг, на плечах российской олимпийской чемпионки – флаг Российского олимпийского комитета. Напомним, что по политическим мотивам, которые пытаются прикрывать допинговым скандалом, для россиян на ОИ запрещена демонстрация национальной символики, включая флаг Российской Федерации.

Снимок российской и украинской спортсменок вызвал негативную реакцию в Киеве. Ярославу Магучих обвинили в том, что она «фотографируется с россиянкой в тот момент, когда между Украиной и Россией идёт война». Видимо, речь о той самой войне, на которую никак не явится российская армия…

Ярославу Магучих, которая представляет украинскую армию в сборной команде страны, теперь вызывают в министерство обороны, где та должна будет дать разъяснения. По словам замглавы Минобороны Украины Анны Маляр, Магучих «должна понимать, что речь здесь идёт о личной ответственности».

Из заявления г-жи Маляр: "Младший лейтенант Магучих должна понимать, что мы любим наших спортсменов и болеем за них. И в то же время она должна понимать, что может стать частью информационной спецоперации врага. Мы обязательно сообщим о результатах разговора, который ожидает Ярославу Магучих. С Россией война идёт, а она фотографируется с россиянкой".
.

Фактически украинское военное ведомство пытается в политическую плоскость перевести даже безобидное совместное фото российской и украинской спортсменок, оказавшихся на пьедестале почёта на олимпийских соревнованиях. Это говорит о том, что в современной Украине царит нетерпимость и откровенная ксенофобия. Государство продолжает делить людей на сорта, навязывая свою волю даже тем, кто куёт спортивную славу Украины.

В такой ситуации 19-летнюю Ярославу Магучих может ожидать ещё и обструкция со стороны украинских радикалов, с которыми заигрывают нынешние украинские власти. И всё это повод для разбирательства как минимум в Международном олимпийском комитете, ведь спортсменку запугивают уже сейчас – ни кто иной как представители самих украинских властей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх