По версии следствия, в военном ведомстве вместе с ним орудовала группа коррупционеров, требовавших откаты.
Главу департамента аудита госконтрактов Минобороны РФ Дмитрия Недобора арестовали. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителя Савеловского районного суда Константина Тимошенко.
По данным издания, чиновника обвиняют в покушении на получение многомиллионной взятки.
Как оказалось, уголовное дело против Недобора возбудили еще 15 октября. Глава департамента был задержан, а затем по ходатайству военного следствия арестован Савеловским райсудом на два месяца. Десятого декабря срок ареста продлили еще на три месяца.По версии следствия, Недобор входил в группу коррупционеров, состоявшую из сотрудников Минобороны и предпринимателей-посредников, требовавших откаты.
Информацию «Коммерсанта» подтвердил и «Интерфакс». Агентство передает, что Недобор сейчас находится в статусе обвиняемого по делу о покушении на получении взятки в особо крупном размере, он находится под стражей. По словам неназванного собеседника агентства, свою вину он не признает.
По данным источника «Интерфакса», в материалах дела фигурирует еще три человека, которых обвиняют в подготовке к даче крупной взятки. Уголовные дела в отношении неких россиян Баумана, Давыдова и Кузнецовой были также возбуждены 15 октября 2015 года.
Исходя из постановлений судов по этому делу, копии которых есть у «Интерфакса», дело возбудили с формулировкой «по факту направленной на получение взяток деятельности организованной группы, в которую вошли должностные лица Департамента аудита государственных контрактов Министерства обороны РФ и иные лица». Расследованием дела занимается 517 военно-следственный отдел СК РФ.
Фото: Наталья Селиверстова / © МИА РС
Свежие комментарии