На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наверное стестняются,не хотят повода вторжения в Белорумь дать.Хотя Белорусь,это как Украина,большая страна в отличии...В Белоруссии раск...
  • Eduard
    Дроны,это повод для войны! Литва в мире никто,Белорусь быстро к себе присоединит,не будит никакой "Литвы"!В Белоруссии раск...
  • Vladimir Margolin
    да еще и покруче быПарламент Великоб...

Автоколонна МЧС с гуманитарной помощью отправилась из Подмосковья на Украину

Спасатели везут на Донбасс еду, медикаметы и спальные мешки.

Автоколонна российского МЧС с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины выехала из подмосковного Наро-Фоминска к украинской границе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В состав колонны входят около 280 грузовых автомобилей, которые намерены доставить в Украину продовольствие: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, а также медикаменты, питьевую воду, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности. Всего машины везут две тысячи тонн гуманитарного груза.

Накануне российский президент Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу, что Россия во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что детали этой гуманитарной миссии согласованы с руководством Украины. «Та гуманитарная акция, которую мы сейчас прорабатываем, я очень надеюсь, не будет тормозиться нашими западными партнерами», - добавил он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что в поставках гуманитарной помощи со стороны России военные принимать участия не будут.

Международный комитет Красного Креста, согласившись на участие в гуманитарной операции, запросил у России детали по оказанию гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины. Организацию интересовали тип и объем поставок, а также требования по транспортировке и хранению гуманитарной помощи. Организация указывала, что должна располагать всеми деталями до начала гуманитарной операции.

Вместе с Россией в гуманитарной миссии примут участие США, Германия и ряд других стран Евросоюза.

Фото: Илья Питалев / © МИА РС

Картина дня

наверх