На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Одни дебилы, одни дебилы.«Я больше не знаю...
  • Надежда Белугина
    "Политик является потомком наполеоновского маршала Иоахима Мюрата" - уважаю порядочных потомков«Мы идем по спира...
  • Eduard
    Эта такая "европейская народная забава"!Орбан рассказал о...

В ДНР рассказали, как натовские наемники "пристреливали" боевиков ВСУ

Житель села Опытное Артёмовского района ДНР Александр Щербин рассказал, как натовские наёмники обучали украинских боевиков пользоваться западной техникой, «пристреливая» их по жилым кварталам.

«Там американцы были, поляки, англичане. Даже итальянцев встречал пару раз. В Опытном их в принципе было больше, чем ВСУ. На английском все разговаривали, сразу было слышно, что это наемники западные», — сказал мужчина РИА Новости.

По его словам, на территории поселка они проводили обучение, как использовать артиллерию натовского образца.

«Я вообще такую ни разу не видел. На них такие плюсы еще были нарисованы. Тогда интернет еще был, я забил, очень похожи на польскую саушку 152-миллиметровую. Там сразу было видно — они здоровые такие махины. Их четыре штуки было», — пояснил Щербин.

Он отметил, что в дальнейшем наемники отрабатывали эти навыки по жилым кварталам села.

«Потом этой же артиллерией нас дальше и обстреливали. Они, так сказать, на нас испытывали ее. Прямо у нашего дома саушка подъезжала, стреляла по Иванграду, мирным домам. Все жильцы Опытного это видели. А вечером уже с Иванграда по нам обстрелы шли. Чисто между собой перестрелку вели», — добавил мужчина.

Вооруженные силы России в результате наступательных действий освободили населенный пункт Опытное в ДНР 18 ноября.

Картина дня

наверх