На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Словения ограничила прием мигрантов вслед за Хорватией, Македонией и Сербией

Новые правила не коснутся мигрантов, которые хотят просить об убежище в Словении.

Словения ввела новые ограничения по приему мигрантов. Теперь пускать в страну будут только мигрантов, которые хотят получить убежище в Германии и Австрии. Об этом заявила министр внутренних дел страны Весна Дьеркеш Жнидар. Она подчеркнула, что такие правила уже ввели Сербия, Македония, Хорватия и Австрия, поэтому Словения вынуждена последовать их примеру.

«Принятые меры предусматривают и повышенную защиту "зеленой" границы с Хорватией», - цитирует слова главы ведомства ТАСС.  По словам Жнидар, Хорватия уже проинформирована о новых ограничениях. Она выразила надежду, что «новое хорватское правительство примет более конструктивный подход к решению проблемы мигрантов».

При этом министр пояснила, что ограничения не коснуться мигрантов, которые хотят просить об убежище в Словении.

В 2015 году в страны ЕС, по официальным данным, прибыли более 1,2 млн мигрантов, в основном, из стран Ближнего Востока и Африки.

В октябре, Венгрия закрыла свою границу для беженцев, несмотря на решение ЕС о квотах по приему мигрантов. Македония, Словения, Хорватия и Сербия ужесточили правила пересечения границы после терактов в Париже, когда выяснилось, что по крайне мере двое экстремистов попали в Европу как беженцы. Новое польское правительство пригрозило не соблюдать обязательств предыдущего кабмина по принятию 4,5 тысяч мигрантов из Сирии и других стран.

Фото: Benjamin Haas/123rf.com

Картина дня

наверх