Изначально СМИ сообщили, что грабители напали на отделение «Новой почты», однако там опровергли эту информацию. По предварительным данным, погибли инкассаторы «Укрпочты».
В пятницу утром на отделение почты в Харькове было совершено разбойное нападение, в результате которого погибли три человека. Как изначально сообщил советник главы украинского МВД Антон Геращенко в Фейсбуке, грабители напали на отделение «Новой почты» на ул. Ньютона в момент утренней инкассации около 8.40 утра. В результате погибли три сотрудника почтового отделения.
Однако в «Новой почте» эту информацию опровергли. Там уточнили, что отделение по указанному адресу у компании отсутствует, а на улице Ньютона работает другой оператор. Согласно данным, размещенным в интернете, на этой улице работает отделение «Укрпочты».Прокуратура Харьковской области сообщает, что утром на улице Ньютона в Харькове неизвестный из автомата расстрелял почтовый автомобиль. В результате погибли трое человек, которые находились в автомобиле почтовой службы. Преступник забрал несколько мешков с почтовыми отправлениями и на автомобиле скрылся с места преступления. По предварительной информации, погибли инкассаторы «Укрпочты».
Геращенко отмечал, что в Харькове работает группа преступников, которые ранее уже четыре раза грабили и убивали инкассаторов. В городе введен план перехват.
Позже Геращенко опубликовал приметы преступника, напавшего на инкассаторов.
Фото: finam.info
Свежие комментарии