На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaly yanushkevich
    Если бы не СССР, то вся Европа говорила бы на немецком, только РУССКИЙ СОЛДАТ спас Европу от этого, своей кровью, сво...Пресс-секретарь Т...
  • Елена Львовна
    А ведь он прав. Бабы в современной политике очень воинственны и злобныВедьмы на метлах:...
  • vitaly yanushkevich
    Ну и зачем этих блядей в плен брать? Стрелять на месте.Очевидец сообщил,...

Армения заморозит тарифы на электроэнергию на срок до шести месяцев

В течение всего этого срока повышение тарифов будет субсидироваться.

Тарифы на электричество в Армении заморозят на срок до полугода, заявил радиостанции «Азатутюн» министр-глава аппарата правительства страны Давид Арутюнян.

Именно в такой срок может уложиться аудит компании «Электросети Армении», который позволит выяснить обоснованность роста тарифов на электроэнергию.

Арутюнян заверил, что в течение всего этого срока повышение тарифов будет субсидироваться.

«Вопрос - насколько правильными были расчеты, насколько достоверны заверения, что в этих расчетах не учтены злоупотребления и прочее. Лично я уверен в этом, но в этом должны быть уверены также и граждане», - отметил министр.

Если повышение тарифов окажется не обоснованным, то все средства, потраченные на компенсации, правительство получит с «Электросетей Армении».

26 июня президент Армении Серж Саргсян на встрече с сопредседателем армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, министром транспорта РФ Максимом Соколовым договорился о независимом аудите деятельности «Электросетей Армении».

19 июня в Ереване начались протестные выступления, вдохновленные представителями гражданского движения «Нет грабежу». Затем массовые акции прошли в других городах страны. Единственное требование протестующих заключалось в отмене решения о повышении цен на электричество. Утром 23 июня людей разогнали водометами, более 200 человек задержали. Вечером того же дня акция возобновилась, задержанных отпустили. Демонстранты заявляли, что будут находиться на столичном проспекте Баграмяна, пока их требование не будет удовлетворено.

Одним из основных поводов для возмущения людей стало поведение главы «Электрические сети Армении» Евгения Бибина. Первоначально он требовал повысить тарифы на 40 процентов, затем появилась информация о значительных злоупотреблениях компании и лично Бибина, а после начала протестов он не пришел ни на специально созванное заседание Национального Собрания, ни на встречу с комиссией по регулированию общественных услуг. Он до сих пор никак не комментирует ситуацию. В результате возмутились не только рядовые граждане, но и политики. 

Фото: adrianhancu / 123rf.com

наверх