На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 125 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Жопа борель жди ответа и потом не вой как хохлы а на за що.Было ваше – стало...
  • Иван Иваныч
    Автору "Мастера и Маргариты" деньги не нужны уж как с 10 марта 1940 года, а киношникам-халтурщикам вообще ничего плат...Покинувшие РФ авт...
  • kirgetovamn Киргетова
    как много денег было вложено в самую настоящую халтуруПокинувшие РФ авт...

В Миссури проходят митинги после убийства полицейскими чернокожего подростка

В субботу правоохранители застрелили 18-летнего Майкла Брауна. В полиции говорят, что юноша напал на полицейских, которые в ответ применили оружие.

В штате Миссури афроамериканцы проводят акции протеста после гибели 18-летнего чернокожего мальчика Майкла Брауна, которого застрелили полицейские. Трагедия произошла в районе Фергюссон города Сент-Луис. Подробности рассказала бабушка Майкла. По ее словам, она ждала внука в гости, когда услышала выстрелы рядом со своим домом. Выйдя на улицу, она увидела мертвого Майкла и полицейских, которые отказались с ней разговаривать. Об этом 11 августа пишет The Saint Louis Post-Dispatch. Полиция Сент-Луиса по данному факту начала расследование. Там считают, что юноша напал на блюстителей закона, которые в ответ применили оружие. Надо отметить, мальчик не был вооружен.

После смерти мальчика на улицы вышли около 600 местных жителей. Они выкрикивали угрозы в адрес сотрудников полиции. Среди протестующих были мать и отчим погибшего. По словам женщины, в ее безоружного сына полицейские выпустили 8 пуль.

На улицах Фергюссона в ожидании беспорядков дежурят около 100 нарядов полиции, но обстановка остается напряженной. Протестующие требуют, чтобы расследование взяло под контроль ФБР.

Афроамериканцы, проживающие в округе Норт в Сент-Луисе, считают, что полицейские специально преследуют чернокожих на почве расовых предрассудков. В пользу их подозрений служит тот факт, что в полиции Фергюссона служат, в основном, белые американцы.

В понедельник акции протеста продолжатся возле здания полицейского управления. А вечером на месте убийства Брауна пройдет бессрочный митинг.

Аналогичный случай произошел в 2012 году. Скандал о деле Циммермана захватил всю Америку, когда после продолжительного разбирательства суд вынес оправдательный приговор бывшему общественному патрульному Джорджу Циммерману, который в 2012 году застрелил во время драки 17-летнего Трейвона Мартина. На суде патрульный заявил, что чувствовал опасность, исходящую от безоружного мальчика. Суд присяжных, состоящий из шести женщин, 13 июля полностью оправдал обвиняемого, аргументируя это законом штата о самообороне.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх