На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльшад Гасанов
    убить всегда успеется, и это для таких тварей будет лёгкое избавление. Таких надо гнобить в урановых шахтах.Mash: Задержанный...
  • ШКИПЕР
    Феерические долбо@бы !В Польше решили а...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    Вам не угодить! 😀Mash: Задержанный...

Херш: США понимают, что для Зеленского нет роли после урегулирования конфликта

Администрация президента США Дональда Трампа понимает, что Владимиру Зеленскому не будет отведено никакой роли после урегулирования конфликта на Украине, заявил на платформе Substack американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, ссылаясь на источники.

«Есть понимание, что любое урегулирование, которое возникнет, не будет включать последующей роли для Зеленского», - приводит РИА Новости слова Херша.

По его данным, американская разведка уже продолжительное время считает Зеленского членом группы политических и военных лидеров Украины, которые «выкачивают» миллионы долларов помощи, поставляемой США и Европой.

Как отмечает информированный источник Херша, американскому вице-президенту Джей Ди Вэнсу поставлена задача донести до европейских союзников Киева требование Вашингтона воздержаться от новой военной помощи Украине и предоставления ей денег на восстановление, если Зеленский будет оставаться у власти.

«В конце концов, по словам инсайдера, Зеленский останется на некоторое время, но в течение года его заменят и стрельба прекратится», − пояснил журналист.

Кроме того, как подчеркивает Херш, нынешние усилия США по урегулированию конфликта на Украине направлены в первую очередь на достижение «краткосрочной и прагматичной» цели, которой является прекращение огня.

наверх