Вице-премьер Украины уточнил, что эти цифры пока не окончательные, ведь к некоторым городам востока Украины пока нет доступа, и там невозможно оценить ущерб от военных действий.
Восстановительные работы на востоке Украины, где ведется АТО, потребуют около 11,8 млрд грн (свыше 920 млн долларов). Об этом 12 сентября на брифинге заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман.
По его данным, восстановить требуется предварительно 11 тысяч 325 объектов. Однако объективно оценить потери пока невозможно, так как ко многим городам востока Украины нет доступа.По словам Гройсмана, в перечне объектов для восстановления 4,5 тысячи жилых домов, 132 промышленных предприятия, 217 объектов энергообеспечения и 45 детских садов, школ и учреждений системы образования.
Гройсман обратился к главам дипломатических миссий, аккредитованных на Украине и к руководителям представительств международных организаций, говоря о поиске средств на восстановительные работы. «Нам очень важно, чтобы все наши действия, планы были прозрачными. Чтобы все объемы необходимой помощи мы формировали с вами вместе»,- цитирует Гройсмана УНИАН.
В середине августа премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил, что ущерб от боевых действий на Донбассе может достигнуть 8 миллиардов долларов. В 8 миллиардов гривен (около 6 миллионов долларов) Яценюк оценивал восстановление Донбасса в начале июля.
Фото: Shutterstock
Свежие комментарии