В Приморском крае за месяц обрушились два автомобильных моста.
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поручил проверить все мосты региона после того, как там произошло второе за месяц обрушение сооружения. Об этом говорится на сайте краевой администрации.
Повреждение моста на участке дороги Уссурийск – Яконовка произошло сегодня, 18 марта, в 5.
45 по местному времени. Погибших и пострадавших нет, сообщили в краевом МЧС. По данным администрации, обрушение моста произошло в результате обильных паводковых вод.В интернете появилось видео с места событий.
«В настоящее время по поручению Губернатора края Владимира Миклушевского, в Приморье проводится дополнительное обследование искусственных сооружений. Как отметил Александр Швора, до 31 марта главе Приморья будут представлены анализ и предложения по программе ремонта мостов», - сообщили в приморской администрации.
В село сейчас можно добраться пешком. На месте дежурят сотрудники ГИБДД и спасатели.
Глава администрации Уссурийска Евгений Корж заявил, что при необходимости в село будут доставлены продукты. Сейчас в Яконовке проживают 300 человек, из них 37 детей. Занятия в школе сегодня отменены, обучение будет проведено дистанционно.
Движение транспорта по мосту, по последним данным, планируется запустить к обеду. Вторая полоса дороги на мосту признана пригодной для движения легкового автотранспорта в ходе обследования.
Первое обрушение моста в Приморском крае произошло 23 февраля на федеральной трассе Владивосток-Находка. Власти сообщили, что обрушение, по предварительным данным, произошло из-за движения большегрузного транспорта.
«Мост не был предназначен для проезда многотонной техники. Водитель транспорта решил сократить дорогу и нарушил путевой лист с предписанным маршрутом движения. В результате мостовая конструкция начала рушиться уже под его колесами», – сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства края.
Фото: Скриншот видео на странице ДПС КОНТРОЛЬ Россия / YouTube
Свежие комментарии