На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    когда же наши уничтожат этот  муравейник -чтоб и духу его не было.Немецкая компания...
  • Elena Guseva
    Лучше сразу по второму адресу.«Замечательная ду...
  • Алексей Васильев
    Проблема в том, что возможности экспорта инфляции ек безграничны.«Я больше не знаю...

Немецкий адмирал пострадал за слова о российском Крыме

Командующий ВМС Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шёнбах подал рапорт об отставке после его вызвавших споры в ФРГ заявлений о том, что Крым не вернётся в состав Украины, сообщает «Дойче велле».

В сообщении отмечается, что в Индии Шёнбах заявил, что, по его мнению, «Крымский полуостров потерян, он никогда не вернется».

При этом Шёнбах назвал чепухой разговоры о риске вторжения РФ на Украину. Он предположил, что РФ в данной ситуации добивается от Запада «уважения на равных».

Более серьезная угроза, по мнению Шёнбаха, исходит из Китая. Он полагает, что Индия и Германия нуждаются в России для противостояния КНР. 

Министерство обороны ФРГ дистанцировалось от заявлений Шёнбаха, заверив, что не разделяет его мнение по данным темам. 

На этом фоне в Германии находится всё большее число авторитетных лиц, которые выражают несогласие с отставкой вице-адмирала. Среди таковых – бывший генеральный инспектор германских вооружённых сил Харальд Куят. По его словам, он выступает против отставки Шёнбаха и выступил бы против неё в случае нахождения на своей предыдущей должности – должности генерального инспектора Бундесвера.

Харальд Куят: "По сути, Кай-Ахим Шёнбах констатировал факт. Он заявил ровно то же самое, что постоянно говорят в США, а США рассматриваются как наш ближайший союзник".


По словам бывшего генерального инспектора Бундесвера, и США, и Германия говорят о необходимости выстраивать диалог с Россией, о деэскалации по Украине при условии соблюдения безопасности этой страны.

Генерал в отставке Куят считает, что если Шёнбаха сняли с должности, получается, сегодняшнее немецкое командование выступает против использованных вице-адмиралом тезисов и одновременно с этим против позиции Вашингтона по вопросу урегулирования ситуации с Украиной.

Картина дня

наверх