На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Какая то смерть у них лёгкая.В Запорожской обл...
  • Андрей Шишинов
    А что самое печальное, - если сейчас проводить выборы, то ушибленные на всю голову кастрюлеголовые стадом побегут гол...Залужный в Лондон...
  • vitaly yanushkevich
    Он не только Монастырского убил, а сколько безымянных братских могил, засекреченных, по Украине.Депутат Рады обви...

В Забайкальском крае площадь пожаров за сутки выросла почти до 200 тысяч га

Леса горят в 16 районах края.

Площадь пожаров в Забайкальском крае выросла до 195 тысяч гектаров, согласно последним данным Гослесслужбы. За сутки площадь пожаров в крае увеличилась на 6 тысяч га, отмечает ТАСС.

По информации на 9.30 по местному времени, в крае действовало 64 лесных пожара, из них 13 были локализованы на площади 47,5 тысяч га.

Пожары действуют в 16 районах Забайкальского края. «Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Читинском районе – 21 пожар, Улетовском – 9, Хилокском – 8», - сообщили в ведомстве.

Над тушением пожаров работает 1907 человек, в том числе более 500 парашютистов-десантников. С 25 марта в Забайкалье действует режим чрезвычайной ситуации и особый противопожарный режим. 

На восстановление домов, уничтоженных пожарами в Хакасии и Забайкалье, власти выделят 2,8 млрд рублей. Правительство уже выделило для пострадавших 700 миллионов рублей, заявил ранее глава МЧС Владимир Пучков. По его словам, все выплаты проводятся неукоснительно, уже более 50% пострадавших получили деньги. Семья погибших на пожаре получает по 1 миллиону рублей. За получение вреда здоровью в зависимости от степени тяжести выделяется компенсация от 200 до 400 тысяч рублей.

Восстановление жилья в пострадавших от пожаров Хакасии и Забайкальском крае планируется начать с 15 мая.  Путин потребовал к 1 сентября завершить восстановительные работы в пострадавших от пожаров регионах. 

Ранее по факту пожаров и нанесенного ими ущерба следователи возбудили шесть уголовных дел. В пяти районах Забайкалья заведены дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба), а в Шилкинском районе, где есть человеческие жертвы, дело возбудили по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более человек). На прошлой неделе олиция задержала жителя города Петровск-Забайкальский за лесные поджоги. В отношении 52-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье 261 УК РФ («Уничтожение или повреждение лесных насаждений»).

Фото: Elena Shchipkova / 123rf.com

наверх