На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картина дня. Финансы

46 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Мамашка, опоросившая данную падаль, так же должна пойти в стадо к степке-сопле, все мразь- туда.Мать убитой военн...
  • Eduard
    Все украинцы русский знают,это их и спасает! А мова язык незаконеый,это переработка с русского,тоесть плагиат!«Замечательная ду...
  • Eduard
    Отправьте эту стерву на фронт,а оттуда на кладбище!«Замечательная ду...

Американская пресса рассказала, кого «раздражает» строительство газопровода «Северный поток-2»

В американском информагентстве Bloomberg решили представить материал с разъяснениями по поводу того, что представляет собой газопровод «Северный поток-2» и почему его введения в эксплуатацию так боятся на Западе. Авторы материала отмечают, что в процесс оказались вовлечены Соединённые Штаты Америки.

При этом справедливо замечено, что такая ситуация сложилась не только в связи с тем, что Вашингтон «не желает видеть Германию заложницей России», но и в связи с желанием самих США продавать больше газа на рынках Европы. При этом американское «голубое топливо» в «Блумберг» назвали «газом свободы», заключив в кавычки.

Рассказывается о том, что для противодействия реализации проекта «СП-2» американские сенаторы предлагают новые и новые санкции. Напомним, что одна из рассматриваемым мер – санкции против страховщиков «Северного потока-2».

В статье задаётся и такой вопрос: «Кого ещё раздражает строительство газопровода?» Ответ от «Блумберг» таков: Польша, Словакия и Украина. Авторы объясняют это тем, что эти страны при вводе «СП-2» в эксплуатацию рискую потерять транзит российского газа, что нанесёт явный экономический ущерб этим странам. Наибольшие потери в этой связи может понести Украина.

В материале отмечается, что США при существующем раскладе в любом случае не смогут обеспечивать Европу своим газом. Добавлено, что для транспортировки газа из США его необходимо сжижать, что приводит к дополнительным затратам. Россия же основные объёмы своего газа на европейский рынок традиционно поставляет по газопроводам, а это для той же Европы попросту дешевле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх