Ранее Рифата Шайхутдинова отстранили от руководства партией. Такое решение было принято на внеочередном заседании, созванном Прохоровым, из-за участия партии в шествии «Антимайдана».
Основатель «Гражданской платформы» бизнесмен Михаил Прохоров 13 марта объявил о своем решении выйти из всех органов партии.
Он предложил вынести на голосование Федерального гражданского комитета и Федерального политкомитета партии вопрос о ликвидации организации. В крайнем случае, Прохоров предлагает переименовать политобъединение, «чтобы не марать имена достойных людей». Бизнесмен заявил, что он и его соратники найдут иные формы, в которых реализовывать наши идеи. Идею Прохорова поддержали Федеральный гражданский комитет (ФГК) и политкомитет. Против высказался только бывший руководитель партии Рифат Шайхутдинов, которого сегодня отстранили от руководства, передает "Интерфакс".Прохоров обратился ко всем членам партии с предложением выйти из её состава. «На мой взгляд, мы не должны своей репутацией поддерживать бессмысленный политический проект», — объяснил Прохоров. Писательница Людмила Улицкая попросила приостановить своё членство в федеральном гражданском комитете «Гражданской платформы». Кроме того, адвокат Михаил Барщевский заявил, что не видит для себя места в ФГК.
Прохоров созвал внеочередное заседание партии и инициировал отставку Шайхутдинова из-за участия партии в шествии «Антимайдана», приуроченном к годовщине смены власти на Украине.
Фото: Константин Чалабов/ © МИА РС
Свежие комментарии