В настоящее время ведется допрос задержанных.
Десять моряков США были задержаны Корпусом стражей исламской революции (КСИР) в Иране. Об этом сообщает CNN.
Задержание связано с присутствием американского военного флота в водах Персидского залива, объяснил главнокомандующий флота КСИР, адмирал Али Фадави.
Он раскритиковал маневры американского ВМФ.Представители КСИР допрашивают задержанных. К ним допустили официальных представителей. Согласно их ожиданиям, моряков освободят в среду. По словам госсекретаря США Джона Керри, моряков отпустят «очень скоро», но точные сроки он не уточнил.
Моряки были задержаны после того, как два небольших военных корабля США вошли в иранские воды, рассказали источники телеканала в оборонной среде. Корабли направлялись из Кувейта в Бахрейн.
В конце прошлого года сообщалось, что иранские ракеты пролетели вблизи авианосца США «Гэрри Трумэн» в Ормузском проливе. «Гэрри Трумэн» шел транзитом через пролив, соединяющий Аравийское море и Персидский залив. Во время приближения к концу пролива, Корпус стражей исламской революции запустил несколько неуправляемых ракет, они прошли вблизи авианосца, удары были быстрыми и короткими.
Фото: philipus /123rf.com
Свежие комментарии